92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге осудили сирийца за дачу взятки сотруднику ФСБ

22 октября 2015 | 15:49

граница финляндияПетроградский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор гражданину Сирии Али Фарзаду за дачу взятки сотруднику ФСБ. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 18 млн 552 тыс 600 рублей.

«Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовном делу в отношении гражданина Сирийской Арабской республики Али Фарзада. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере). С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Али Фарзада виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 18 млн 552 тыс 600 рублей», — сообщили в городской прокуратуре в четверг.

Отметим, суд установил, что сириец имел статус беженца в связи с военными действиями в его стране и не мог получить визу для выезда в Европу. Для того, чтобы поехать в Финляндию он предложил сотруднику пограничного управления ФСБ России по Петербургу незаконно переместить его и двух его знакомых через границу за деньги.

Добавим, сотрудник ФСБ, который действовал в рамках оперативного мероприятия, предложил Фарзаду обратиться к оперуполномоченному в поселке Торфяновка. Ему сириец 29 июня передал взятку в размере 309 тысяч 210 рублей. На суде Фарзад признал свою вину и раскаялся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!