92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылась бесплатная площадка для молодых дизайнеров «Шоу-рум № 35»

14 сентября 2015 | 20:27

В Гостином дворе в понедельник открылась площадка "Шоу-рум № 35". На ней молодые петербургские дизайнеры одежды и аксессуаров в течение трех месяцев бесплатно смогут презентовать свои коллекции потенциальным покупателям, байерам, производителям и представителям СМИ, передает корреспондент ИА "Диалог".

В Гостином дворе в понедельник открылась площадка «Шоу-рум № 35». На ней молодые петербургские дизайнеры одежды и аксессуаров в течение трех месяцев бесплатно смогут презентовать свои коллекции потенциальным покупателям, байерам, производителям и представителям СМИ, передает корреспондент ИА «Диалог».

На церемонии перед собравшимися выступила председатель Совета директоров торгового пространства Надежда Тушакова.

«Гостиный двор как партнер, сразу поддержал идею этого шоу-рума. На сегодняшний день именно молодежь, именно молодые дизайнеры должны дать толчок развитию легкой промышленности», — сказала она.

Отметим, в мероприятии также принял участие известный кутюрье Вячеслав Зайцев. Он перерезал красную ленточку, после чего участники проекта продемонстрировали свои новые коллекции на подиуме.

Добавим, всего было подано порядка 70 заявок, однако презентовать свои работы смогли лишь 36 человек, отобранные конкурсной комиссией. Еженедельно в пространстве будут проходить модные показы, public talks и мастер-классы представителей известных торговых операторов и брендов, beauty- и fashion-блогеров, дизайнеров и стилистов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!