92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

КРТИ на следующей неделе определит кандидатов на строительство Лахтинско-Правобережной линии метро и ремонт Тучкова моста

14 августа 2015 | 13:36

На следующей неделе петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры определит участников конкурсов на строительство и ремонт ряда крупных объектов. Речь, в частности, идет о реконструкции Тучкова моста и строительстве Лахтинско-Правобережной линии метро.

«На следующей неделе, 20 августа, состоятся процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсах на крупнейшие объекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в 2015 году на общую сумму более 42 млрд рублей», — сообщили в ведомстве в пятницу.

Всего комитет объявил шесть конкурсов: на реконструкцию Тучкова моста планируют потратить 2,3 млрд рублей, на три этапа строительства набережной Макарова с мостом через остров Серный в общей сложности около 10 млрд, на реконструкцию Песочной набережной — порядка 8,8 млрд рублей, а на линию метро от «Спасской» до «Большого проспекта» — 20,7 млрд.

Планируется, что все заявки будут рассмотрены к концу августа — тогда же объявят победителей конкурсов. В сентябре с выбранными подрядчиками должны заключить контракты, а те, в свою очередь, приступить к работам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!