92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Подрядчиков Мариинского театра подозревают в сговоре

07 июля 2015 | 17:57

Новая сцена Мариинского театраУчастников аукциона на реконструкцию здания на Лермонтовском проспекте 14Б под гостиницу для Мариинского театра подозревают в сговоре. Речь идет о компаниях с ООО «РЕКОНДОР», ООО «Топливная Компания «Сатурн» и ООО «ГрантСтрой», сообщили во вторник в УФАС по Петербургу.

«При проведении повторного аукциона «РЕКОНДОР» и «Топливная Компания «Сатурн» резко, с перерывом в несколько секунд снизили начальную цену контракта более чем на 95% (с 5 миллионов до 222 тысяч рублей). По итогам рассмотрения вторых частей заявок, заявки ООО «РЕКОНДОР» и ООО «Топливная Компания «Сатурн» были признаны не соответствующими аукционной документации, и государственный контракт был заключен с ООО «ГрантСтрой», ценовое предложение которого составило 3 899 999,99 рублей», — рассказали в ведомстве.

По данным службы, с заявлением в УФАС обратился один из участников аукциона — ООО «Вектор». В результате проверки по жалобе компании выяснилось, что заявки от ООО «ГрантСтрой», ООО «РЕКОНДОР» и ООО «Топливная Компания «Сатурн» отправлялись с одного IP-адреса, а доставка расчетно-платежных документов осуществлялась всем трем организациям на один почтовый адрес.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!