92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Елена Филиппова: Структуры, подобные ФАДН, всегда бьют не в ту цель

02 апреля 2015 | 19:59

ведущий научный сотрудник Центра этнополитических исследований Института этнологии и антропологии Российской академии наук Елена ФилипповаСтруктуры, призванные решить межнациональные проблемы в России, подобные Федеральному агентству по делам национальностей, всегда бьют не в ту цель. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказала ведущий научный сотрудник Центра этнополитических исследований Института этнологии и антропологии Российской академии наук Елена Филиппова.

«Мне кажется, всегда подобные структуры бьют не в ту цель. У нас почему-то считается, что наши основные проблемы в сфере культуры, ценностей, взаимоотношений. А ведь основные проблемы у нас, на самом деле, лежат в сфере экономики и социальной сферы. Мне кажется, что такого рода культурно-показательные мероприятия проблем никак не решают. Поэтому оптимизма в этом вопросе у меня нет. То, что в обществе идут негативные процессы — факт. Но я не думаю, что создание очередной бюрократической структуры сможет каким-то образом на это повлиять», — уверена она.

Как сообщал «Диалог», президент России Владимир Путин накануне подписал указ о создании нового ведомства по делам национальностей. В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев назначил на должность руководителя агентства «единоросса» Игоря Баринова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!