93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Евгений Бень: Важно, чтобы ФАДН не стало просто бюрократическим аппаратом

02 апреля 2015 | 20:59

евгений беньФедеральное агентство по делам национальностей не должно стать бюрократическим аппаратом. Ему необходимо заниматься конкретными ситуациями в каждом российском регионе. О своем взгляде на новое ведомство ИА «Диалог» высказался главный редактор журнала «Информпространство», политолог Евгений Бень.

«Очень важно, чтобы новая структура не стала просто бюрократическим аппаратом. Чтобы оно конкретно занималось российскими регионами. Как регионами, в которых превалирует национальный состав коренного, не русского населения, так и регионами, основное ядро в которых  — русские. Объективный факт — в России сложилась такая ситуация, которая отличается от европейских стран, скажем, Франции, или от ситуации ближневосточного региона. Проблематика очень разная, но в России межнациональная обстановка достигла существенного прогресса, потому что государство уделяет большое внимание религиям», — уверен эксперт.

Напомним, накануне стало известно о создании Федерального агентства по делам национальностей. Курировать его работу будет депутат от «Единой России» Игорь Баринов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!