92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

На «Зенит-Арене» завершают строительство каркаса здания

18 февраля 2015 | 16:23

На стадионе «Зенит-Арена» рабочие завершают строительство каркаса здания. Крышу стадиона смонтировали на 75%.

«На данный момент завершается строительство каркаса здания стадиона, железобетонные конструкции выполнены в полном объеме, металлоконструкции (крыша стадиона) на 75%. Закончено строительство лестниц и ведется монтаж эскалаторов», — рассказали в петербургском комитете по строительству в среду.

Отметим, также сейчас на стадионе заканчивают прокладывать инженерные системы, начали отделывать трибуны и устанавливать кресла. «Зенит-Арену» уже подключили к тепловым сетям. Кроме того, рабочие завершают строительство вентиляционных шахт, а также устанавливают соответствующее оборудование.

Добавим, на стадионе полностью завершили работы по огнезащите металлоконструкций. Также сейчас подходит к окончанию монтаж выкатного поля, а также готовятся к сборке раздвижного сегмента крыши. Помимо этого, рабочие облицовывают фасад, проводят отделочные работы и строят парковки.

Как сообщал «Диалог» ранее, строительство стадиона планируют завершить в мае 2016 года. «Зенит-Арена» рассчитана на 68 тысяч зрителей. Стоимость работ составит 34,9 миллиардов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!