92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Водитель, ранивший полицейских на площади Восстания, убит

24 октября 2014 | 13:12

стрельба убийство, оружие, патроны, пистолетМужчина, напавший с ножом на инспекторов ГИБДД на площади Восстания в Петербурге, скончался не под колесами автомобиля, а от пули полицейских. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону в пятницу.

«С целью защиты собственной жизни полицейский был вынужден применить табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», — рассказали в ведомстве.

По информации МВД, пострадавшие полицейские доставлены в больницу. Как отметили в ведомстве, личность мужчины и мотивы его действий устанавливаются. Кроме того, выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе, и правомерность применения оружия стражами порядка.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент на площади Восстания произошел в пятницу около 11:00. Инспектор ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль «Сааб», однако водитель машины, вместо того, чтобы выполнить требования полицейского, набросился на него с ножом. Когда на помощь потерпевшему подоспел его коллега, водитель машины ранил и его, после чего попытался скрыться, однако оказался под колесами машины — но, как выяснилось, автомобиль его не задел. Нападавшего заковали в наручники и вызвали «скорую помощь».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!