92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге пока не отремонтировали 12 дорожных объектов

21 октября 2014 | 14:13

Петербургские подрядчики пока не отремонтировали 12 объектов дорожной инфраструктуры, включенные в адресно-инвестиционную программу 2014 года. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нам осталось отремонтировать 12 объектов. Сдать их планируется до конца октября. Мы заканчиваем к этому времени физические объемы, остаются работы по искусственным сооружениям. У нас с подрядчиками контракты до конца ноября, поэтому проблем нет», — подчеркнул Харлашкин.

Как отметил чиновник, пока не доделаны четыре участка трамвайных путей, дорожное покрытие на пешеходных зонах улиц Правды, Малой Конюшенной и Большой Московской. По словам Харлашкина, работы по остальным 230 объектам завершены. Он заверил, что все объемы «выполнены качественно и в срок».

«С помощью бога погода была замечательная и на нашей стороне», — отметил председатель КРТИ.

Напомним, в начале июля вице-губернатор Марат Оганесян распорядился, чтобы текущий ремонт дорожных объектов завершили до 30 сентября. Чиновник пригрозил подчиненным увольнениями, а подрядчикам — штрафами. Вдобавок, он заявил, что за срывы сроков исполнители заказа могут поплатиться расторжением договора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!