92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Милонов обжалует решение суда по иску Александра Карпова

21 октября 2014 | 19:15

Виталий МилоновДепутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов намерен обжаловать решение суда по иску главы Центра экспертиз «ЭКОМ» Александра Карпова о защите чести и достоинства, по которому народный избранник должен выплатить 25 тысяч рублей в качестве компенсации. Об этом сам парламентарий рассказал во вторник ИА «Диалог».

«Конечно, я буду обжаловать. Просто я был фактически не в курсе этого суда. Уж коль там этот «жук» за 25 тыcяч рублей копытом стучит, то придется обжаловать. В принципе, мне не стыдно, потому что он, «грантоед», прицепился ко мне насчет строительства церкви. Он тогда заявлял, что колокольный звон будет загрязнять воздух. А я ему сказал, чтобы он ехал в страну, где ему колокольный звон мешать не будет, потому что в России всегда будут звонить колокола! Его мнения, этого «жука», никто не спрашивает. Пусть расскажет народу, сколько грантов он получил. И пусть расскажет, почему иностранные государства охотно платят деньги тем, кто борется со строительством церквей. Но он же у нас этот суд проиграл. И тогда он может сколько угодно этими 25 тысячами трясти. И я готов эти 25 тысяч даже заплатить, только бы решение по Долгоозерной осталось в силе (смеется). Но платить я ему, естественно, не буду, потому что считаю это неправильным. Нас, христиан, знаете ли, вообще львам скармливали раньше. Так что это не наказание за христианскую позицию. Для меня это даже благость — вот если бы он сказал, что я матом ругался, то мне было бы стыдно. <…> Так что пускай пишет в своей «фейсбучке», строчит своими лапками корявыми. Может пожаловаться в ООН», — сказал «единоросс».

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник стало известно, что Карпов отсудил у Милонова 25 тысяч рублей за оскорбления в свой адрес. Это касается высказываний депутата в одном из прошлогодних интервью, где он окрестил руководителя «ЭКОМа» «жуком» и «гадом», а также обвинил Карпова в сотрудничестве с иностранными спецслужбами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!