92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Приморском районе задержали «подъездного» грабителя

03 октября 2014 | 10:59

грабеж кража ограбление Грабитель выхватывает сумку фото с сайта tobolsk.ruПодозреваемого в серии грабежей в подъездах задержали накануне в Приморском районе Петербурга. По данным регионального управления МВД, мужчина подкарауливал женщин в парадных жилых домов, придушивал их и похищал сумки.

«Установлено, что с октября 2013 года по сентябрь 2014 года в Приморском районе было совершено 11 подобных ограблений. Во всех случаях преступник действовал в парадных жилых домов в период с 22.00 до 00.00. Его жертвами становились только женщины, на которых злоумышленник нападал сзади, придушивал, а когда они теряли сознание, похищал сумки. Добычей преступника в основном были телефоны и денежные средства», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в полиции, подозреваемому — 35 лет, он коренной ленинградец и занимает должность генерального директора в одной из петербургских фирм.

По данным МВД, во время обыска в квартире подозреваемого обнаружили два обреза винтовок «Мосина» и двадцать патронов. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства и мотивы преступлений выясняются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!