92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Юрий Светов: Очевидный исход выборов — результат того, что оппозиция не выдвинула ярких фигур

14 сентября 2014 | 22:17

Предрешенность результатов на выборах губернатора Петербурга — результат того, что оппозиция не выдвинула ярких фигур. Такое мнение высказал ИА «Диалог» политолог Юрий Светов.

«Что мешало «Яблоку» выдвинуть яркую фигуру? Например, Явлинского. Тогда не было бы предрешенного результата. Почему «Гражданская платформа» не выдвинула яркую фигуру? Взяли бы Прохорова двинули туда или Юрия Рыдника из «БалтОНЭКСИМбанка» или сам Максим Резник пошел бы. Почему никто из них этого не сделал?», — отметил политолог.

По мнению эксперта, к российской власти часто предъявляют «смешное» требование, что она должна вырастить оппозицию.

«Делайте сами, ребята!», — сказал Светов.

Также политолог добавил, что оппозиция должна не только произносить речи о нарушениях во время выборов, но и собирать доказательную базу, судиться.

«Часть людей, которых не допустили к муниципальным выборам, не зарегистрировали на них, через суды доказала свою правоту. Это четкий пример, как надо работать. На каждых выборах я слышу эти слова о нарушениях, а вот с соблюдением процедуры доказательств всегда хуже бывает», — сказал эксперт.

Как сообщал ранее «Диалог», в воскресенье в Петербурге прошли выборы губернатора и депутатов муниципальных образований. На них пришло чуть более 25% жителей города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!