92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Счетная палата в 2015 году проверит пиар-контракты Минобразования — Бурматов

08 сентября 2014 | 12:10

Счетная палата России в следующем году намерена провести проверку ряда пиар-контрактов министерства образования и науки, стоимость которых составила 400 млн рублей. Соответствующее письмо аудитор контролирующего органа направил депутату Госдумы от «Единой России» Владимиру Бурматову.

«Я рассчитываю, что проверка Счетной палаты позволит ответить на вопрос, насколько эффективно было потрачено почти полмиллиарда рублей средств наших налогоплательщиков, которые ушли не на ремонт сельских школ или, скажем, покупку учебников, а на пиар министра Ливанова и его ведомства. Полагаю, наши граждане вправе знать насколько законны и рациональны были эти траты, а также – было ли нарушено законодательство РФ при их заключении», — пояснил парламентарий.

По словам «единоросса», подобное «расшвыривание» средствами налогоплательщиков является неприемлемым для любого госоргана, в частности, для министерства образования. Таким образом, привлечение внимания Счетной палаты к данной проблеме, уверен Бурматов, можно считать «первым шагом к пресечению подобной пагубной практики».

Как сообщал «Диалог» ранее, в прошлом году «единоросс» Бурматов обращался в Генпрокуратуру с жалобой по поводу действий министра образования Дмитрия Ливанова. Правда, в депутатском запросе речь шла о прежней работе главы Минобранауки — Московском институте стали и сплавов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!