92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет встреча Russian Startup Tour

15 апреля 2014 | 20:59

В креативном пространстве «Ткачи» 18 апреля состоится встреча экспертов российского рынка инноваций с петербургскими разработчиками и предпринимателями в рамках программы Russian Startup Tour. Об этом сообщили во вторник в городском комитете по промышленной политике.

«Цели Russian Startup Tour – найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд», — пояснили в ведомстве.

По словам организаторов, участники смогут лично пообщаться с экспертами, узнать их мнение по поводу привлекательности своих идей, а также послушать лекции о бизнес-планировании на мастер-классах. Авторы лучших стартап-концепций смогут принять участие в специальном конкурсе, получить призы от организаторов и рекомендации для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Отметим, программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на поиск инновационных проектов, которые находятся в стадии проектирования и начального этапа коммерциализации. В ее рамках петербургские разработчики смогут получить предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!