92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

СКР проверит данные об усыновлении российской девочки в США по доверенности

16 сентября 2013 | 17:57

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледственный комитет начал проверку информации о том, что российскую девочку в США незаконно передали из одной приемной семьи в другую. Такие данные были опубликованы в ряде СМИ.

«Организована доследственная проверка по размещенной в СМИ информации о факте незаконной передачи 13-летней российской девочки, усыновленной американской семьей Барнс, в другую семью», — рассказал представитель СКР Владимир Маркин.

Также он отметил, что проверку инициировал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

По предварительным данным, когда девочке было семь лет, она стала сиротой и ее усыновила американская семья из штата Индиана. Через шесть лет родители отказались от девочки, и ее усыновителями стала семья Барнс. Однако новые родители, якобы, не смогли справиться с психологическими проблемами ребенка. В связи с этим они отдали девочку новой семье по доверенности. По информации СКР, новые родители несколько раз попадали под наблюдение местной полиции из-за изнасилования других своих приемных детей.

В связи с этой информацией сотрудники Следственного комитета будут обращаться в правоохранительные органы США для получения всех необходимых документов. После получения этих данных российская сторона намерена принять процессуальное решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!