92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Кировский завод передал состав «Нева» метрополитену Петербурга

21 августа 2013 | 12:24

Петербургский метрополитен получил от Кировского завода поезд нового поколения «Нева». Теперь работники подземки должны подготовить состав к эксплуатации.

«19 августа первый подвижной состав, произведенный в рамках совместного предприятия Кировского завода и ŠKODA TRANSPORTATION, был направлен в метрополитен для проведения пусконаладочных работ», — сообщили на заводе.

Добавим, сейчас состав находится в депо на станции «Автово». В течении двух недель сотрудники метрополитена проверят тормозную и другие системы поезда. После этого он должен начать свою работу.

Отметим, до конца этого года Кировский завод должен передать метрополитену еще три новых состава. Первый из них будет готов уже к концу сентября.

Как сообщал ранее «Диалог», в начале февраля поезд «Нева» прошел обкатку на Невско-Василеостровской линии. Тогда в метрополитене сообщили, что все новые составы будут ходить только по этой ветке.

Напомним, состав «Нева» будет практически бесшумным. Это связано с тем, что на нем установлен современный двигатель. Кроме того, поезд сможет развивать скорость до 90 км/ч.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!