92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали подозреваемого в организации заказного убийства

29 июля 2013 | 13:09

пистолетПолицейские управления МВД по Северо-Западному федеральному округу задержали в Петербурге мужчину по подозрению в организации заказного убийства. По данным правоохранительных органов, подозреваемый спланировал убийство своей знакомой, к которой имел личную неприязнь. В отношении него завели уголовное дело по статье «Приготовление к убийству по найму».

«Для реализации разработанного им плана, злоумышленник встретился с внедренным в его окружение в качестве исполнителя сотрудником полиции и предложил ему совершить убийство женщины за вознаграждение, то есть по найму», — сообщили в понедельник в ГУ МВД по СЗФО.

Как рассказали в полиции, подозреваемый встретился с «киллером» в одном из петербургских кафе. Во время встречи предполагаемый заказчик убийства передал «исполнителю» 25 тысяч рублей, а также фотографии жертвы и ее адрес.

Накануне, добавили в МВД, подозреваемый вновь встретился с «убийцей» и, полагая, что задание выполнено, передал ему еще 75 тысяч рублей. После этого мужчина был задержан стражами порядка.

В ведомстве отметили, что планируемое преступление не было совершено благодаря своевременному вмешательству полиции. В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о мере пресечения для подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!