92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

«Яблоко» проведет у Госдумы пикеты против закона о защите чувств верующих

10 июня 2013 | 14:28

партия ЯблокоАктивисты партии «Яблоко» во вторник, 11 июня, проведут у здания Госдумы одиночные пикеты против закона о защите религиозных чувств. В акции примет участие и глава партии Сергей Митрохин.

«Завтра, 11 июня, активисты партии «ЯБЛОКО» во главе с ее лидером Сергеем Митрохиным проведут у здания Государственной думы серию одиночных пикетов», — сообщили в пресс-службе партии.

Основным лозунгом акции станет фраза «Закон о защите чувств верующих — это инквизиция». По мнению активистов «Яблока», Госдума, принимая этот закон, нарушает конституцию России.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», законопроект, предусматривающий введение уголовного наказания за оскорбление религиозных чувств, в сентябре минувшего года был внесен в Госдуму. В апреле этого года он был принят в первом чтении. Во втором чтении документ был принят 21 мая. Добавим, что одна из принятых поправок снижала срок лишения свободы за оскорбление религиозных чувств с трех до одного года. Отметим, что из-за того часть общественности отнеслась к документу негативно негативно из-за уголовной ответственности, которую он вводит.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!