92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Для строительства «Южного» могут снести 15 частных домов

08 апреля 2013 | 16:49

эскиз города-спутника ЮжныйПорядка 15 жилых домов могут снести для строительства дороги между Петербургом и городом-спутником «Южный». Об этом журналистам в понедельник рассказала глава муниципального образования «Александровское» Татьяна Косицына, передает корреспондент ИА «Диалог».

«По сведениям представителя инвестора, город «Южный» на 130 тысяч человек будет соединяться с мегаполисом посредство дороги через поселок «Александровское». Сноса потребуют 12-15 частных домов», — заметила Косицына.

По ее словам, новость о строительстве микрорайона для многих жителей Пушкинского района была «как гром среди ясного неба». Как говорит глава МО, район «слишком нетривиален», чтобы «можно было развивать все во все стороны», так как территория рядом с городом Пушкин — прежде всего зона культурного значения.

Косицына добавила, что экспертизы территории, на которой планируется застройка, не было. По ее мнению, такие исследования должно проводить правительство, в том числе на федеральном уровне. Дело в том, что неизвестно, чем может закончитя стройка в ближних и далеких перспективах для пяти императорских парков.

Как сообщал ранее «Диалог», в начале апреля в ходе общественных слушаний петербуржцы дали согласие на строительство города-спутника «Южный». Он появится неподалеку от Пушкина, рядом с Киевским шоссе и железной дорогой. Инвестор планирует вложить в проект 176 млрд рублей. Строить город будут 19 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!