92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Полиция и УФМС задержали в Апраксином дворе 127 нелегальных мигрантов

04 апреля 2013 | 13:11

Полиция Петербурга вместе с сотрудниками миграционной службы РФ в ходе профилактического рейда задержали в Апраксином дворе 127 нелегальных мигрантов. Об этом в четверг сообщает пресс-служба МВД региона.

«За различные правонарушения задержаны 142 человека: 127 человек доставлены в УФМС за нарушение миграционного законодательства по статьям 18.8 и 18.10 КОАП РФ. 15 человек без документов доставлены в 28 отдел полиции УМВД России по Центральному району для проведения дальнейших проверочных мероприятий», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, документы были проверены более чем у 700 мигрантов из Китая, Афганистана и стран СНГ. В ходе рейда было проверено 127 различных складских помещений, которые находятся на территории Апраксина двора.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», предыдущий рейд полиции в Апраксином дворе прошел 9 февраля. Проверку проводили в рамках расследования дела об экстремизме. В ходе операции было задержано 300 человек, 20 из которых находились на территории России нелегально. В последствии некоторые из них были депортированы на родину.

Отметим, в феврале этого года Смольный разорвал соглашение с компанией «Главстрой-СПб», которая занималась реконструкцией Апраксина двора. На прошлой неделе городские власти заявили, что создадут акционерное общество для того, чтобы управлять Апраксиным двором.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!