91.8$ 98€
21.47 °С
Новости Все новости

Замглавы Приморского района задержан в связи с «мусорным делом»

03 апреля 2013 | 19:59

Приморский районПервый заместитель главы администрации Приморского района Вадим Моисеев задержан на своем рабочем месте по подозрению в мошенничестве. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В ведомстве поясняют, что Моисеев задержан в рамках дела о хищении 174 млн рублей при ликвидации мусорных свалок — так называемому «мусорному делу».

«3 апреля 2013 года на своем рабочем месте по подозрению в совершении указанного преступления задержан первый заместитель главы администрации Приморского района города Санкт-Петербурга Вадим Моисеев 1970 года рождения, с которым в настоящее время проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.

В СКР добавляют, что в отношении Моисеева решается вопрос о заключении под стражу.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», следователи подозревают, что часть работ по госконтрактам об утилизации свалок не исполнялась. При том, что общая сумма контрактов составляет порядка 300 млн рублей, в СКР полагают, что районные чиновники похитили как минимум 174 млн. В связи с этим в минувшем январе в администрации Приморского района прошли обыски. Кроме того, были задержаны несколько действующих и бывших чиновников — в том числе, экс-замглавы района Василий Степушкин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!