92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

До конца марта в Петербурге будет холоднее нормы

18 марта 2013 | 12:10

Аномальные морозы, фото с сайта tvk.tvВ Петербурге до конца марта средняя температура будет ниже нормы. С таким прогнозом в понедельник выступил главный петербургский синоптик Александр Колесов, передает корреспондент ИА «Диалог».

Ученый напомнил, что средние показатели в марте должны быть около 2,2 градусов ниже нуля. Однако в 2013 году от этого весеннего месяца тепла практически не ожидается.

«В марте аномалии до трех градусов и ниже, в ночные часы зима продолжается, средняя температура до конца месяца будет отрицательная. Такая погода будет препятствовать началу паводков», — объяснил ученый.

По его словам, сейчас на территории города и области из-за солнечной погоды снег не тает, а моментально испаряется. При этом аномалия отклонения от среднемесячной температуры в марте — ниже на 6-8 градусов. Колесов выразил надежду, что в последние дни первого месяца весны показатели на термометрах «поползут вверх» до отметки выше нуля.

Синоптик отметил, что такой холодный март в Петербурге был несколько раз за всю историю метеонаблюдений. В частности, подобные погодные условия наблюдались в 2005- 2006 годах, а также в 1942 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!