92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

С 7 февраля в России начнется обратный отсчет дней до Олимпиады в Сочи

29 января 2013 | 19:59

олимпиадаРовно за год до начала Олимпийских игр в Сочи, 7 февраля, в России начнется обратный отсчет дней до этого события. Специальные часы будут установлены в восьми городах — центрах федеральных округов, сообщает во вторник пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014».

«7 февраля 2013 года <…> будет дан старт Всероссийскому обратному отсчету дней до первой в истории нашей страны зимней Олимпиады: в административных центрах восьми федеральных округов России – в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске – будут торжественно открыты Часы обратного отсчета до Олимпийских игр 2014 года», — говорится в сообщении.

В оргкомитете добавляют, что в этот день в Сочи состоится праздничное мероприятие. В ходе него глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге вручит приглашения на Игры представителям национальных олимпийских комитетов из Бразилии, Канады, Южной Кореи и России. В мероприятии примут участие вице-премьер Дмитрий Козак, а также представители российского Олимпийского комитета и МОК.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!