91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

А еду можно. Новости (около)санкционной политики за 7 декабря

07 декабря 2022 | 18:05| Политика

Financial Times пишет, что ряд стран Евросоюза – в том числе Германия и Франция – просят Еврокомиссию скорректировать санкции, чтобы наладить экспорт продовольствия из России.

Минторг США добавил в свой чёрный список 24 иностранные организации, в том числе 10 российских, имеющих отношение к разработке и производству электроники.

Отечественные авиакомпании смогут продолжить эксплуатировать самолеты, взятые в лизинг или аренду у зарубежных «дочек» российских юридических лиц. Постановление правительства позволит зарубежным «дочкам» российских организаций регистрировать права собственности на принадлежащие им самолёты в Едином государственном реестре прав на воздушные гражданские суда и сделок с ними.

Польский холдинг Amrest Group договорился о продаже принадлежащих ему ресторанов KFC в России, которые работали по франшизе. Стоимость сделки – не менее 100 миллионов евро. Для её совершения будет необходимо согласие владельца бренда KFC – американской Yum! Brands – и согласование в ФАС.

Ретейлер «МФК Джамилько», который приобрёл компанию-франчайзи магазинов ушедшего из России бренда Mothercare, подал заявку на регистрацию товарного знака Motherbear.

Президент МОК Томас Бах призвал оценить необходимость сохранения ограничений против российских и белорусских спортсменов. По его словам, консультации по поводу участия россиян в квалификации Олимпиады-2024 продолжатся на олимпийском саммите 9 декабря, а также в 2023 году.

Ассоциация теннисистов-профессионалов оштрафовала Ассоциацию лаун-тенниса и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета на 1 млн долларов за отстранение российских и белорусских спортсменов от британских турниров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!