92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге состоится митинг за легализацию короткоствольного оружия

21 ноября 2012 | 11:45

Националистическое движение Петербурга хочет выступить за легализацию короткоствольного оружия 1 декабря. Об этом ИА «Диалог» сообщил активист движения Николай Бондарик.

«Мы подали заявку, у нас еще 1 декабря будет митинг в рамках всероссийской акции, которую наши друзья устраивают. Это движение «Право на оружие». Как раз мы тоже принимаем участие в этом, как одни из организаторов за легализацию короткоствольного оружия»,

— сообщил националист.

Бондарик сообщил, что сбор активистов произойдет у Театра юного зрителя. По его словам, это место было выбрано неслучайно. Он говорит, что «Пионерская площадь – это всегда как Гайд-Парк, где всегда все согласовывают». В случае отказа властей от санкционирования митинга националист пообещал«Манежку в полном объеме».

Бондарик уверен, что легализация короткоствольного оружия «позволит резко снизить криминогенную обстановку». Более того, активист уверен, что в случае разрешения на ношение таких средств самообороны предотвратятся инциденты, подобные недавно произошедшему в Москве (юрист расстрелял своих коллег из двух карабинов — ИА «Диалог»).

Свою точку зрения националист обосновал тем, что «в штате Техас такая ситуация была бы просто невозможна — из восьми экземпляров «офисного планктона» минимум три человека имели бы стволы». При таких обстоятельствах, убежден Бондарик, «негодяй не успел бы затвор передернуть, как получил бы три пули в голову».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!