94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор добьётся ограничения доступа к Instagram

11 марта 2022 | 17:28| Политика

В пятницу, 11 марта, Роскомнадзор заявил, что доступ к социальной сети Instagram будет ограничен. Это связано с появившейся утром информацией о том, что эта соцсеть – а также Facebook, принадлежащая тоё же корпорации Meta – снимают в Восточной Европе запрет на агрессивные высказывания в отношении российских военных.

«В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих. Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11 марта, компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих», – объяснили в Роскомнадзоре принятие этих мер.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников Meta. Генеральная прокуратура направила в Роскомнадзор требование о блокировке Instagram. Ранее доступ к Facebook уже был ограничен из-за блокировки страниц некоторых российских СМИ (причём не только государственных).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!