92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали вора-альпиниста, укравшего более 20 миллионов рублей

30 января 2021 | 17:29| криминал

Правоохранительные органы Петербурга задержали ранее судимого мужчину, которого считают причастным минимум к 15 кражам на общую сумму более 20 миллионов рублей. Об этом сообщили в городской пресс-службе МВД.

По данным полиции, вор проникал в квартиры с помощью альпинистского снаряжения. С такой экипировкой злоумышленник забирался на совершенно разные этажи вплоть до 17-го.

«Кражи были совершены в период с февраля 2020 года по январь текущего года. Чаще всего злоумышленник за один день совершал сразу несколько проникновений в квартиры по одному адресу: например, объектами краж в доме на Краснопутиловской стали за один день сразу три квартиры, а в доме на Выборгском шоссе – два жилых помещения», — добавили в МВД.

Среди добытого похитителем — деньги в разной валюте, техника, ювелирные украшения и банковские карты. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге по подозрению в получении миллионной взятки задержали сотрудника НИИ уха, горла, носа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!