92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

В Петербурге по подозрению в получении миллионной взятки задержали сотрудника НИИ уха, горла, носа

24 января 2021 | 17:33| криминал

Правоохранительные органы Петербурга задержали замдиректора по клинической работе НИИ уха, горла, носа и речи. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки на общую сумму более чем в 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По версии следствия, мужчина в период с 2018 по 2020 год приказывал подчинённым отдавать ему часть средств, начисленных в качестве зарплаты и в виде других материальных поощрений.

«Кроме того, используя своё служебное положение, обвиняемый требовал от сотрудников передавать ему деньги в виде взятки за общее покровительство по службе», — добавили в СК РФ.

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Мужчине уже предъявили обвинение, сейчас решается вопрос о мере пресечения для него.

Ранее «Диалог» писал, что МВД России начало проверку происшествия на площади Восстания, во время которого сотрудник ОМОН, участвующий в разгоне акции в поддержку Навального, сильно пнул женщину ногой в живот.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!