93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Тихановская записала обращение к Европейскому совету

19 августа 2020 | 11:49| Политика

Светлана Тихановская обратилась к Европейскому совету с призывом не признавать результаты прошедших в Белоруссии выборов. Видео на английском языке она опубликовала в YouTube-канале «Страна для жизни».

«Я призываю вас не признать этих сфальсифицированных выборов. Лукашенко потерял всякую легитимность в глазах нашего народа и всего мира», — сказала она.

«Уважаемые главы государств Европы, я призываю вас поддержать пробуждение Белоруссии. Я призываю все страны уважать принципы международного права. Я призываю уважать суверенитет Республики Беларусь и выбор белорусского народа», — добавила Тихановская.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что перевыборы в стране проводиться не будут.

Напомним, в Белоруссии всю прошлую неделю проходили акции протеста. Они начались после президентских выборов, которые состоялись в воскресенье, 9 августа. По данным очевидцев, милиция применяла резиновые пули, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В ходе столкновений с ОМОНом погиб один человек. Утром во вторник, 11 августа, страну покинула главный противник Александра Лукашенко на выборах Светлана Тихановская.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!