93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

ВОЗ выпустила рекомендации по правильному питанию

10 июня 2020 | 18:30| Общество

Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации по правильному питанию при длительном нахождении дома. Советы ВОЗ опубликованы на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Отдам еду даром: что такое фудшеринг и как перестать выбрасывать лишние продукты

«В период, когда резервы иммунной системы необходимы для борьбы с инфекцией, укрепить здоровье поможет правильное питание», — отмечают специалисты всемирной организации здравоохранения.

Так, в ВОЗ рекомендуют следить за размерами порций, ограничить потребление соли, сахара и жиров, употреблять достаточное количество клетчатки и жидкостей. Кроме того, эксперты советуют избегать употребления алкоголя или стараться его сократить.

Ранее директор Института трансляционной биомедицины СПбГУ, научный руководитель Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ и один из самых цитируемых ученых в мире (по данным WoS) профессор Рауль Гайнетдинов рассказал, что режим самоизоляции может научить нас сильнее испытывать радость. По его мнению, есть несколько способов сохранить хорошее настроение во время самоизоляции. Например, «триптофановая диета». Другой способ основан на солнечном свете. Так, некоторые исследования доказывают связь этого фактора с концентрацией серотонина. То есть, даже если выходить из квартиры не удаётся, в солнечную погоду всё равно стоит почаще бывать на балконе и открывать окна.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!