92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СМИ: Путин помиловал Олега Сенцова и ещё 10 украинцев

07 сентября 2019 | 13:49| Политика

Президент России Владимир Путин помиловал 11 украинцев, среди которых — режиссёр Олег Сенцов. Об этом пишет «Интерфакс-Украина».

«Украинский президент Зеленский помиловал 16 человек, из них – три женщины. Российский президент Владимир Путин помиловал 11 человек», — цитирует издание слова вице-президента Европейского института омбудсмена, первого украинского омбудсмена Нины Карпачёвой.

По её словам, из России на родину возвращаются 24 украинских моряка и 11 помилованных граждан. Накануне Украина отпустила под личные обязательства ещё 19 человек.

«Итого – 35 человек. В конечном итоге будем надеяться, что формула 35 на 35 будет реализована», — сказала Карпачёва.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что переговоры по обмену заключёнными между Россией и Украиной подходят к завершению.

«Диалог» уже сообщал, что режиссёра Олега Сенцова, который осуждён в РФ за подготовку терактов в Крыму, перевели из колонии №8 города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) в Москву.

До этого стало известно, что суд в Киеве освободил главного редактора «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского. В июле текущего года украинский лидер Владимир Зеленский заявлял, что журналиста могут отпустить при условии освобождения из российской колонии Олега Сенцова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!