94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Владимир Путин заявил о финальном этапе в вопросе обмена заключёнными с Украиной

05 сентября 2019 | 13:53| Политика

Переговоры по обмену заключёнными между Россией и Украиной подходят к завершению. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Мы подходим к финализации переговоров, которые мы ведём в том числе с официальными властями. Так что, я думаю, что в ближайшее время это станет известно», — заявил глава государства, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Напомним, после госпереворота на Украине и возвращения Крыма в состав РФ отношения между странами стали напряжёнными. Москва и Киев до сих пор не могут договориться по ряду вопросов, в частности об обмене заключёнными, пишет РИА Новости.

Ранее «Диалог» сообщал, что режиссёра Олега Сенцова, который осуждён в РФ за подготовку терактов в Крыму, перевели из колонии №8 города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) в Москву.

До этого стало известно, что суд в Киеве освободил главного редактора «РИА Новости — Украина» Кирилла Вышинского. В июле текущего года украинский лидер Владимир Зеленский заявлял, что журналиста могут отпустить при условии освобождения из российской колонии режиссёра Олега Сенцова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!