93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Вышло расследование, над которым Голунов работал перед задержанием

01 июля 2019 | 17:18| Общество

Более 30 изданий в понедельник, 1 июля, опубликовали расследование журналиста Ивана Голунова, над которым тот работал перед задержанием. Среди них много иностранных СМИ: The Times (Великобритания), The Independent (Великобритания), Buzzfeed News (США), Liberation (Франция), Der Spiegel (Германия), Delfi (Латвия), Украинская правда (Украина) и др.

В работе корреспонденту «Медузы» помогали коллеги из Forbes, The Bell, «Ведомостей», «Новой газеты», РБК, «Русской службы Би-би-си» и «Фонтанки.ру».

Материал раскрывает, кто владеет московскими кладбищами. В расследовании говорится, как столичный ритуальный рынок заняли ставропольские бизнесмены, а также объясняется при чём тут ФСБ.

Путин о деле Голунова: Нужно наладить контроль за деятельностью правоохранительных органов

Напомним, журналиста-расследователя издания «Медуза» Ивaнa Голунова задержали в центре Москвы 6 июня. Его обвинили в покушении на сбыт психотропных веществ в крупном размере. Следователи ходатайствовали об аресте корреспондента, но суд отправил его под домашний арест. Журналист не признавал вину. Он утверждал, что ранее получал угрозы за публикацию своих расследований. 11 июня уголовное преследование Ивана Голунова было полностью прекращено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!