92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

«Мемориал» остаётся в прежнем помещении

29 января 2019 | 17:31| Город

Петербургский «Мемориал» остаётся в прежнем помещении на Разъезжей, 9. Об этом сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский в своём Telegram-канале.

«Звонил вице-губернатор Евгений Елин. Вопрос с «Мемориалом» решен – он остается в прежнем помещении на Разъезжей, 9. Расторжение старого договора аренды остановлено, выселения не будет, новый договор аренды будет заключен к 1 марта 2019 года — на новый срок», — написал парламентарий.

Напомним, о том, что петербургский «Мемориал» выселяют из здания на улице Разъезжей, 9, стало известно в августе. Общество занимало помещение с 1997 года на протяжении 20 лет. В январе 2018 года срок договора аренды, заключенного между «Мемориалом» и городскими властями истёк, а Городская комиссия по распоряжению имуществом решила не продлевать его.

Впоследствии стало известно, что городские власти рассматривают возможность передать помещение, занимаемое «Мемориалом», центру поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом». В центре, в свою очередь, отказались туда переезжать. Исполнительный директор центра Зоя Попова заявила, что «обращаясь за помощью к КИО, [мы] просили помещение, а не выгнать «Мемориал».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!