91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Депутат Вишневский предложил вызвать в ЗС ответственных за уборку снега

19 января 2022 | 12:58| Город

На заседании Законодательного Собрания в среду, 19 января, депутат от партии «Яблоко» Борис Вишневский предложил вызвать для отчёта перед городским парламентом вице-губернатора Анатолия Повелия, отвечающего за работу сферы ЖКХ. Поводом стали жалобы горожан на плохую уборку города от снега и льда.

Депутат припомнил скандал, связанный с посвящённым уборке снега роликом Сергея Шнурова, с критикой которого выступили некоторые политики и общественные деятели.

«Смольный без устали пиарит Шнурова. В бой с ним брошены «лучшие люди города» (с) – с ожидаемым успехом такой рекламной кампании. Никаким боком я не поклонник творчества Шнурова, но то, что горожане говорят, пытаясь пройти по улицам (в центре и не только), содержит куда больше непарламентских выражений, чем в его ролике. Господа чиновники, вы бы силы на уборку города тратили, а не на обличения её критиков! Больше пользы было бы. Катастрофа с уборкой, между тем, продолжается – почитайте соцсети. А ещё лучше – пройдите по улицам», – написал Вишневский в соцсетях накануне заседания.

По словам Вишневского, приглашение профильного вице-губернатора для обсуждения насущного вопроса позволило бы на деле продемонстрировать открытость ЗС, о которой заявил спикер Александр Бельский в начале заседания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!