93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Песков: Отставка Албина не связана с жалобой обманутой дольщицы

26 декабря 2018 | 20:27| Политика

Отставку вице-губернатора Петербурга Игоря Албина Кремль не связывает с жалобой на него активистки Аллы Андреевой во время пресс-конференции Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Нет. Никак не связано. Это вопрос исключительно мэрии Санкт-Петербурга», — цитирует его слова радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, активистка Алла Андреева во время большой пресс-конференции президента Владимира Путина обратилась к нему за помощью решить проблему с недостроенными домами в Петербурге. После этого обманутая дольщица встретилась с врио губернатора города Александром Бегловым. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявлял, что не будет встречаться с Андреевой, обвинил её во лжи и сказал, что даже готов уйти в отставку.

В среду, 26 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернаторов Михаила Мокрецова и Игоря Албина. Накануне от должности была освобождена  глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!