92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Нарышкин предложил Минкульту поддержать творчество рэперов грантами

29 ноября 2018 | 16:14| Общество

Директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин предложил министерству культуры поддержать творчество рэперов грантами. Об этом Нарышкин сказал выступая на заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздателя и чтения в России.

«Тема рэперства привлекла внимание оргкомитета, и я подумал: может быть, министерству культуры стоит подумать о грантовой поддержке такой современной формы поэтического и музыкального творчества», — цитирует Нарышкина РИА-Новости.

По словам Нарышкина, от имени оргкомитета будет направлено обращение в правительство РФ, «чтобы оно издало соответствующий распорядительный акт».

Напомним, 21 ноября в Краснодаре отменили концерт Хаски. Рэпер вышел к поклонникам, забрался на автомобиль и стал исполнять свою песню, из-за чего был задержан полицией. Его обвинили в мелком хулиганстве и назначили наказание в виде 12 суток ареста. Впоследствии этот срок сократили и Хаски выпустили из СИЗО. В свою очередь рэперы Баста Оксимирон и Noize MC организовали концерт в поддержку Хаски в московском Главклубе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!