94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Краснодарский суд освободил рэпера Хаски

26 ноября 2018 | 18:31| Суд

Первомайский районный суд Краснодара удовлетворил заявление защитников рэпера Хаски и прекратил исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток. Об этом сообщил адвокат рэпера Алексей Аванесян на своей странице в Facebook. Заявление в суд правозащитник подал сегодня днем.

«Фактически суд наказал не Хаски, а несколько тысяч фанатов, заблаговременно купивших билеты на концерты и большую команду артиста. Это решение фактически предопределило результаты прокурорской проверки о наличии в текстах репера всяких там пропаганд антиобщественных поведений, угроз духовному развитию детей и т.п.. Так вот, все эти исключительные личные обстоятельства суд не учёл. И эту ошибку, как мы считаем, он должен срочно исправить», — написал Аванесян на своей странице.

Напомним, 21 ноября в Краснодаре отменили концерт Хаски. Рэпер вышел к поклонникам, забрался на автомобиль и стал исполнять свою песню, из-за чего был задержан полицией. Его обвинили в мелком хулиганстве и назначили наказание в виде 12 суток ареста.

Мария Балакаева / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!