92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Песков: Москва непричастна к отравлению Скрипалей

06 сентября 2018 | 17:58| Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия непричастна к делу о покушении на Сергея и Юлию Скрипалей ни на каком уровне. Его слова цитирует ТАСС.

«Мы неоднократно заявляли и можем подтвердить официально еще раз: Россия не имела и не имеет ничего общего с событиями в Солсбери, Россия никоим образом не причастна. Для нас являются недопустимыми какие-либо обвинения в адрес российского руководства», — заявил Песков. Также он подчеркнул, что «ни высшее руководство России, ни руководство рангом ниже и никакие официальные представители [страны] не имели и не имеют ничего общего с событиями в Солсбери, об этом не может идти и речи».

«Что касается указанных двух лиц, здесь можно сказать, что Великобританию — Лондон и другие города — ежегодно посещают тысячи граждан России. Для того, чтобы российская сторона могла предпринять какие-то действия или принять решения о том, чтобы предпринимать действия в отношении этих лиц, нам необходимо получить соответствующий запрос от британской стороны на основе имеющегося двустороннего и многостороннего законодательства об оказании правовой помощи», — добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, в среду Великобритания назвала имена россиян, предположительно причастных к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей. Премьер-министр страны Тереза Мэй заявила, что они являются сотрудниками ГРУ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!