94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Сатана к нам не придёт. Новости (около)санкционной политики за 13 декабря

13 декабря 2022 | 14:54| Политика

Госдума приняла закон о продлении на 2023 год антисанкционного спецрегулирования в экономике. В частности, это касается корпоративных отношений, стимулирования деятельности арендаторов, приостановивших деятельность в РФ, а также регулирования ряда иных сфер экономики для снижения негативных последствий недружественных действий иностранных государств и международных организаций.

Проект указа президента России об ответе на потолок цен российской нефти в целом согласован, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с текстом. Согласно проекту указа, запрещается продавать нефть, если в контракте в качестве получателя указана страна, присоединившаяся к потолку, либо потолок фигурирует как условие, либо устанавливаются референтные цены, равные потолку (сейчас – $60 за баррель). При этом в документе есть пункт, позволяющий обходить любые запреты на проведение сделок, но на это потребуется разрешение правительства.

Великобритания ввела санкции против 12 представителей командного состава российских вооруженных сил (10 генералов и 2 полковников).

Завод «Кристалл» пожаловался в ФАС на немецкий Mast-Jägermeister из-за попыток запретить выпускать отечественный аналог ликёра.

Компания Global Fashion Group, зарегистрированная в Люксембурге, успешно завершила продажу бизнеса Lamoda в России, Казахстане и Белоруссии владельцу сети универмагов «Стокманн» Якову Панченко, сообщается в релизе компании.

Калининградский завод «Автотор» (ранее занимался сборкой машин BMW, Kia и Hyundai, но в этом году приостановил работу) вернулся к активности. Заключены соглашения с китайскими компаниями, до конца года будут выпущены до 2000 автомобилей, сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

Четвёртая игра серии Diablo, которая выйдет в июне 2023 года, недоступна для предзаказа пользователям из России и Белоруссии, и не будет доступна для покупки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!