93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Кот-оракул Ахилл предсказал победу Португалии в матче Кубка Конфедераций

24 июня 2017 | 11:53

На стадионе «Санкт-Петербург Арена» вечером в субботу, 24 июня, состоится матч Кубка Конфедераций FIFA между сборными Португалии и Новой Зеландии. Эрмитажный кот-оракул Ахилл достаточно уверенно предсказал, что выиграет команда с Пиренейского полуострова, передаёт корреспондент «Диалога».

«Хотим обратить внимание: хотя в прошлый раз его предсказание не совпало, мы твёрдо убеждены, что оно вдохновило тех, кто не был фаворитом – и команды сыграли вничью», — заметила пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен.

Кот-оракул Ахилл предсказал победу Австралии в матче с Камеруном

Напомним, что перед прошлым матчем, сыгранным 22 июня, Ахилл предсказал победу сборной Австралии над Камеруном, однако матч завершился со счётом 1:1. Отметим, что механизм выбора победителя котом (он должен решить, к какой миске с едой подойти, или какой домик избрать), не предусматривает варианта ничьей.

На этот раз, поколебавшись лишь несколько секунд, Ахилл выбрал домик, у которого был установлен флаг Португалии, и устроился в нём. Еда на этот раз использовалась только для того, чтобы привлечь внимание животного – как объяснила Халтунен, поскольку зверь нервничает, есть он не обязан. Вариант с победой португальской команды выглядит вполне реальным, поскольку в других матчах Кубка Россия обыграла Новую Зеландию, Португалия же – Россию.

Кот-оракул Ахилл предсказал победу России, но не стал есть из миски

«На этот раз споров не было – Ахилл продемонстрировал чёткий выбор. То, что кот поколебался в начале, мы будем трактовать это так, что на старте игра будет напряжённой, а потом обозначится резкий перевес в сторону той команды, которую он предсказал – Португалии», — добавила Халтунен.

Узнать результат можно будет сегодня вечером: игра начинается в 18:00. Одновременно в Казани стартует игра между сборными России и Мексики.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!