94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Кот-оракул Ахилл предсказал победу Австралии в матче с Камеруном

22 июня 2017 | 11:46

Кот-оракул Кубка конфедераций Ахилл сделал прогноз к футбольному матчу 22 июня Австралия — Камерун. Ахилл указал на победу Австралии, передаёт корреспондент «Диалога».

Отметим, кот, как и на прошлой церемонии, отказался выбирать одну из специальных мисок с едой. В этот раз для Ахилла установили специальные картонные домики, куда стеснительный кот мог забраться и определить судьбу победителя. Врач эрмитажных котов Анна пояснила, что поскольку коты любят охотиться из замкнутого пространства, то такой формат «выбора» ему должен был быть более близок.

Животное поступило своенравно: из трёх попыток предложенных ему попыток, он дважды забрался на домик Австралии. Журналисты предположили, что это прогноз счёта 2:0 в пользу Австралии.

Добавим, по слова организаторов церемонии, у кота уже были «тренировки» с домиками перед сегодняшним определением победителя. Они проходили без флагов, Ахилл просто привыкал к новому формату. На следующий тур домики будут установлены на возвышенности. Это связано с тем, что кот попытался залезть на телевизионный экран, который находился над картонными строениями.

Дарья Маташина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!