93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

«Ингосстрах» построит в Петербурге клинику, пансионат, спортплощадки и создаст «зелёные» пространства в Кронштадте

16 июня 2016 | 19:03

Компания «Ингосстрах» реализует в Петербурге несколько крупных проектов в экономической и социальной сферах. Такие договорённости были достигнуты в четверг на площадке Петербургского международного экономического форума. Подписи под соглашением поставили губернатор города Георгий Полтавченко и генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Новое соглашение, в частности, предусматривает строительство здания медицинской клиники в северной части города, пансионата для пожилых петербуржцев, реконструкцию и оснащение современным оборудованием спортивных площадок. Кроме того, как сообщил Михаил Волков, «Ингосстрах» готов инвестировать средства в благоустройство Кронштадта и создание на острове Котлин общественных «зеленых» пространств, а также в строительство санатория для ветеранов.

Георгий Полтавченко, в свою очередь, подчеркнул, что «Ингосстрах» на протяжении многих лет продуктивно сотрудничает с городом. Компания участвовала в реализации многих значимых проектов — таких, как празднование 70-летия Победы, Эстафета Олимпийского огня XXII Олимпийских игр в Сочи, открытие медицинской клиники, создание кленовой аллеи в Приморском районе. «Это надёжный социальный партнер для нашего города. Мы будем продолжать сотрудничество в полном объеме», — подчеркнул градоначальник.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Все события ПМЭФ’2016 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!