93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Депутата Нотяга доставили из «Крестов» в больницу

26 мая 2016 | 14:54

Находящегося под арестом независимого депутата петербургского ЗакСобрания Вячеслава Нотяга в четверг доставили в больницу из СИЗО «Кресты». Накануне, напомним, стало известно, что в изоляторе у него произошёл инсульт.

«В связи с резким ухудшением здоровья депутат Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Нотяг экстренно из камеры СИЗО «Кресты» госпитализирован в областную больницу им. Ф.П.Гааза (УФСИН России по СПб и ЛО) на улице Хохрякова, дом 1», — сообщили со ссылкой на адвоката парламентария Александра Мисанова в пресс-службе Нотяга.

Как сообщал ранее «Диалог», депутат пожаловался адвокатам на плохое самочувствие накануне. По его словам и внешнему виду было заметно, что у парламентария плохо работают правая рука и нога. Как отмечал сам депутат, такое состояние у него уже сутки. Обращения за медицинской помощью к врачам СИЗО результата не дали.

«Сегодня в два часа дня (после заявления адвокатов с требованиями оказать их подзащитному медицинскую помощь) был вызван специальный медицинский транспорт, на котором депутат Нотяг перевезен в медицинский стационар», — добавили в пресс-службе депутата.

«Это выгодно всем… и никому»: депутаты, политологи и градозащитники о задержании Вячеслава Нотяга

Напомним, Вячеслава Нотяга задержали в апреле по подозрению в получении крупной взятки. По мнению следователей, в течение полутора лет депутат получил от компании «Воин-В» не менее 900 тысяч рублей — за «непрепятствование» делам фирмы. Сейчас, несмотря на ходатайство об изменении меры пресечения, Нотяг находится под стражей в СИЗО «Кресты», где пробудет до 21 июня. Сам парламентарий и его сторонники считают обвинение необоснованным, а дело — политически мотивированным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!