93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Первый экопарк в Петербурге появится в 2017 году

17 июля 2014 | 13:14

Южно-Приморкский парк, скверПетербургский экопарк впервые появится в городе уже в 2017 году. Он будет расположен рядом с охраняемой зоной Юнтоловского заказника. Об этом в четверг во время церемонии открытия закладного камня сообщил журналистам врио губернатора Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В Петербурге много известных на весь мир садов и парков, но экопарк будет создан впервые, это будет комфортное место отдыха горожан, но с максимальным сохранением уникального естественного ландшафта и использованием современных экологических стандартов», — пояснил Полтавченко.

По словам врио губернатора, на территории экопарка также появится освещение, велосипедные дорожки, места рыбалки и отдыха. С соответствующими поручением Полтавченко обратился к властям Приморского района.

Отметим, чиновники обещают, что любой желающий сможет принять участие в конкурсе на название первого экопарка. В Смольном намерены принимать заявки в течение полугода, однако, каким образом горожане будут их присылать, пока неясно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!