94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Смольный обещает открыть экопарк на Камышовой в 2021 году

10 октября 2019 | 18:43| Город

В четверг, 10 октября, комитет по благоустройству городского правительства сообщил о заключении государственного контракта на строительство экопарка в Приморском районе. Речь идёт о 75 гектарах территории в восточной буферной зоне Юнтоловского заказника.

Чиновники обещают, что объект будет сочетать лесопарковую зону (54 гектара), где будет сохранена часть живой природы – с оборудованной парковой частью. В последней должны появиться спортивные и детские площадки, места для тихого отдыха, а также амфитеатр для проведения концертов.

«При обустройстве природной части стоит задача сделать минимальным вмешательство в мир флоры и фауны. Живая природа станет «наглядным пособием» для изучения растений, птиц и других обитателей территории, соседствующей с Юнтоловским заказником. В этой части парка сосредоточено наибольшее количество краснокнижных растений», — отметили в комитете. При этом во время подготовительных работ в 2017-18 годах часть существовавших деревьев на территории будущего экопарка была вырублена.

Завершить работы предполагается в 2021 году. Подрядчик – ССУ-5.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!