92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В ПМЭФ-2018 примут участие Путин, Макрон и Абэ

10 мая 2018 | 14:41| Политика

В Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году примут участие президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. Об этом сообщается на сайте ПМЭФ.

Пленарное заседание ПМЭФ состоится 25 мая. Модератором сессии станет главный редактор международного информационного холдинга Bloomberg Джон Миклетвейт.

Напомним, ПМЭФ пройдёт с 24 по 26 мая. Тема грядущего форума — «Создавая экономику доверия». Организаторы ожидают, что участие в нём примут около 15 тысяч человек из более чем 140 стран мира. В частности, это делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других стран.

В деловой программе ПМЭФ запланировано более ста мероприятий. Деловые сессии пройдут в рамках четырёх тематических направлений: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства» и «Человеческий капитал в цифровой экономике».

В рамках ПМЭФ также состоятся региональный консультативный совет «Деловой двадцатки», Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодежный экономический форум, а также сессия Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» на тему «Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!