92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В мемориальных местах Петербурга прошли акции памяти

08 мая 2018 | 18:36| Город

Во вторник, 8 мая, в Санкт-Петербурге возложили цветы к мемориалам, посвящённых памяти тех, кто погиб в ходе Великой Отечественной войны. В 11:00 началась церемония на Пискарёвском кладбище, на которую прибыл губернатор Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложили полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и члены правительства Санкт-Петербурга», – информирует правительственный ресурс. Также на церемонии присутствовали ветераны и жители блокадного Ленинграда.

В это же время памятные акции проходили в других местах памятных захоронений – на Серафимовском, Смоленском, Богословском и Невском мемориальных кладбищах. В 11:15 цветы были возложены на Площади Победы, а в 11:45 — у Триумфальной арки Победы в Красном селе – единственной в мире Триумфальной арке, посвящённой победе в Великой Отечественной войне. Также павших в войну почтили у памятной доски «Героизму и мужеству ленинградцев» и надписи «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна» на Невском проспекте, 14.

Добавим, что акции памяти в городе проходят не только 8 мая, но и на протяжении всех праздничных дней. Вчера, 7 мая, состоялась церемония возложения венков и цветов к стеле «Город-Герой Ленинград».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!