93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

СКК «Петербургский» реконструируют к 2023 году — Смольный

02 марта 2018 | 18:37| Спорт

Реконструировать Петербургский СКК планируется к чемпионату мира по хоккею среди мужских команд 2023 года, на проведение которого Петербург подал заявку. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина в пятницу, 2 марта.

При этом нужно отметить, что город, который примет ЧМ, пока не выбран. Помимо возможности принять чемпионат (а появление второй арены увеличит шансы заявки Петербурга), в Смольном также обосновывают это решение тем, что Ледовый дворец достиг своего пика посещаемости, и городу в любом случае требуется новая арена.

«Модернизация СКК «Петербургский» могла бы вывести этот объект на качественно новый уровень, повысить его посещаемость в режиме массовых спортивных и культурных мероприятий, превратить СКК в современный мультифункциональный комплекс, способный на высшем уровне принимать международные спортивные турниры, выступления звёзд мировой величин», — заявили в аппарате Албина.

На совещании были рассмотрены вопросы реализации проекта в части градостроительной документации, формирования плана («дорожной карты») реконструкции спортивно-развлекательного комплекса»,а также предложения по развитию прилегающей к СКК территории. Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга поручено начать разработку концепции инвестиционного проекта с возможностью принятия решения о его реализации на условиях государственно-частного партнерства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!