91.8$ 98€
13.13 °С
Новости Все новости

Госстройнадзор разрешил ввести в эксплуатацию стадион «СКА Арена»

03 ноября 2023 | 18:32| Стройка

В пятницу, 3 ноября, в Смольном сообщили об официальном завершении строительства хоккейного стадиона «СКА Арена» на месте снесённого СКК.

«Строители возвели по-настоящему уникальный объект. На этой арене будут проходить не только крупные спортивные соревнования: комплекс сможет принимать знаковые городские события, праздники, выставки. Город получил не просто новый спортивно-концертный комплекс, а современную многофункциональную площадку», – заявил губернатор Александр Беглов.

В Смольном заявили, что «СКА Арена» – самый крупный хоккейный стадион в мире. Его общая площадь – 182,3 тысячи квадратных метров, трибуны рассчитаны на 21500 зрителей. Также комплекс включает малую ледовую арену с трибунами на 300 зрительских мест, фитнес-центр с бассейном, комнаты отдыха и детскую зону.

Напомним, что изначально стадион планировали построить и ввести в эксплуатацию к чемпионату мира по хоккею 2023 года, который должен был пройти в Петербурге. После начала специальной военной операции на Украине Россия была лишена права проводить эти состязания, и объект достраивали уже без спешки. Первым мероприятием на арене должен стать матч звёзд КХЛ, намеченный на 9-10 декабря. Лига анонсировала его в конце октября.

Сейчас внутри ведутся отделочные работы, а само строительство ведётся с 2020 года. Для этого городские власти спешно снесли в своё время Спортивно-концертный комплекс (СКК), несмотря на предложения признать его памятником архитектуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!